«Черный» четверг белорусов в еврокубках

Вчера сразу три белорусских клуба провели матчи в Лиге Конференций. Увы, результат неутешительный — три поражения.

Белорусские клубы уступили соперникам с суммарным счетом 2:11. При этом во всех матчах сложилось впечатление, что разгар сезона у соперников, а белорусы только-только вкатываются в сезон.

Белорусы уступили в еврокубках

Борисовский «БАТЭ» получил численное преимущество в первом тайме однако реализовать в голы не смог. Атака борисовчан выглядело академично и беззубо.

Минское «Динамо» смогло уступить с минимальным счетом. «Хапоэль» мог в первом тайме решись исход матча, но минчане отбились. Во втором тайме динамовцы выдали отличный отрезок и смогли забить один гол.

А вот «Гомель» не устоял в противостоянии с греческим «Арисом». Соперник попытался взять гомельчан наскоком, но белорусы показали что не ликом шиты и смогли первыми открыть счет. Однако затем сказалось преимущество соперника в индивидуальном мастерстве. Местами гомельчане выглядели очень неплохо, но вот защита периодически давала сбои. В итоге в ворота Садовского залетело 5 мячей. При том три из них со стандартов.

• «Хапоэль» Б-Ш — «Динамо» (Минск) — 2:1