«Белазовец 2022»: вторая группа начала борьбу

Сегодня прошли две встречи в рамках ежегодного футбольного турнира «Белазовец 2022». Турнир традиционно принимает город Жодино.

В 13 часов по местному времени, на искусственный газон стадиона «Торпедо» вышли Ислочь и дзержинский Арсенал. Весь матч проходил под диктовку хозяев, «Арсеналу» удавались редкие контратаки. Счет был открыт на 13 минуте. Красивую атаку «Ислочи» завершил Степанов. После пропущенного гола дзержинцы немного активизировались, но забить не сумели. После перерыва картина встречи не изменилась. И как следствие на 77 минуте Морозов забил победный мяч. Итоговый счет матча 2-0.

В 15.30 началась встреча между «Слуцком» и гродненским «Неманом». Уже в начале встречи футболисты «Немана» заработали пенальти. Он был уверенно реализован Жуковским. На 53 минуте Варакса увеличил преимущество гродненцев 0-2. У «Слуцка» же ничего не получалось- мяч упорно не шел в ворота. И только автогол Басария на 73 минуте подсластил горечь поражения.

Завтра сыграют минские команды. В 11.30 хозяева турнира выйдут на поле против футболистов «Минска». А в 14.00 «Рух» против «Динамо Минск». Напомним, что в финал выходят победители своих групп.