Белазовец 2022: лидеры первой группы выясняют отношения

В третий день футбольного турнира «Белазовец» борьбу продолжили команды первой группы. В 11.30 на домашнем стадионе «Торпедо», вышли выяснять отношения «Торпедо-БелАЗ» и «Минск», одержавшие на старте победы.

Первые минуты встречи прошли скучно, мяч находился в основном в центральной части поля. Не точные передачи не давали шансов нападающим. На 17-й минуте Антилевский пробил рядом со штангой. Это был первый голевой момент в матче. Вскоре он же отдал красивую передачу Самиеву, который пробился к воротам и нанес хлесткий удар – гостей выручил голкипер. После этого минчане перехватили инициативу, проведя две опаснейшие атаки. Одна из них была очень опасной, но на высоком уровне сыграл голкипер хозяев Дударь. Однако Торпедо вскоре вновь перехватил инициативу. Активные действия Антилевского под занавес тайма были вознаграждены- жодинцы повели 1-0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

На второй тайм БелАЗ выпустил другой состав. Минск активно начинает вторую половину матча. Много атакует, но хорошо играет вратарь хозяев- Забродский. На 55 минуте Габриель сравнивает счет. В концовке второго тайма хозяева довольно плотно прижали соперника к его воротам. Реальный шанс принести победу упустил Кириленко. В конечном итоге– ничья.

Отметим, что открывший счет полузащитник Алексей Антилевский, отмечал в этот день свой юбилей- двадцать лет.