«БАТЭ» разгромил «Слуцк» и возглавил турнирную таблицу

29 июня состоялся пропущенный матч девятого тура чемпионата Республики Беларусь между «БАТЭ» и «Слуцком».

Областное дерби прошло на «Борисов-Арене». Перенос матча связан с участием борисовского клуба в финале Кубка РБ.

Борисовчане с первых минут захватили инициативу и уже на третьей минуте были близки к успеху. Однако первый гол удалось забить лишь на тридцатой минуте. Шикарным ударом с дальней дистанции отличился Валерий Громыко. На 38-ой минуте Драгун удвоил счет. На 52-ой минуте Станислав делает дубль.
«БАТЭ» забив третий мяч успокоился, но продолжил контролировать игру. На 77-ой минуте вышедший на замену Французов делает счет 4:0.

После этой победы на счету борисовчан 27 очков и они вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата.