«БАТЭ» разгромил «Славию» и вновь возглавил таблицу чемпионата

В 16-ом туре чемпионата Республики Беларусь по футболу борисовский «БАТЭ» принимал на своем поле мозырскую «Славию».

Подопечный Александра Михайлова не оставили ни единого шанса сопернику. В первом круге борисовчане также победили со счетом 3:0.

Команды начали матч боем и практически сразу стали создавать моменты. «БАТЭ» на правах хозяина захватил инициативу и по полной напрягал защиту мозырской команды. Преимущество было реализовано на 25-ой минуте. После розыгрыша уголового Малькевич открыл счет. После гола борисовчане немного сбавили обороты, что очень не понравилось болельщикам команды. Зрители стали требовать атакующей игры. Первым внял Неманья Милич. На 39-ой минуте он забил второй мяч после сольного прохода.

Во втором тайме команды действовали достаточно академично. Игра проходила больше в центре поля. Взорвал игру 17-летний Влад Шуманский. Он вышел на замену во втором тайме и сразу стал активничать. На 76-ой минуте он делает счет 3:0 в пользу «БАТЭ». Буквально через пять минут он сотворил еще один гол. Его прострел срезал в свои ворота защитник «Славии».

После этой победы на счету борисовской команды 32 очка и первое место в турнирной таблице.