«БАТЭ» и минское «Динамо» вылетели из Лиги Конференций

Вслед за «Гомелем» завершили выступление в Лиге Конференций борисовский «БАТЭ» и минское «Динамо».

«Динаомо» «Минск) — «ХАПОЭЛЬ» Б-Ш — 0:1
Беэр-Шева. 28 июля. Стадион «Тернер».

Минчане во втором матче выглядели более ярко и интересно по сравнению с первым матчем. Видиом пошел на пользу семидневный тренировочный сбор на Земле Обетованной.  Динамовцы изменили тактическую схему и сделали больший акцент на атаке. Такой прыти не ожидал и соперник. Тем не менее игроки «Хапоэля» оборонялись умело и не дали не единого шанса нападающим «Динамо».  Во втором тайме израильтяне вышли более заряженными и смогли перехватить инициативу. А на 85-ой минуте голкипер минской команды допустил ошибку в простой ситуации разбив все шансы на проход в следующий раунд.

МИНСКОЕ "ДИНАМО" ЗАВЕРШАЕТ ПУТЬ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ

«Коньяспор» — «БАТЭ» 2:0

Борисовчанам во втором поединке пришлось играть перед 30-тысячной армией турецких болельщиков.  С первой минуты игроки бросились вперед, но уже к пятой минуте соперник выровнял ситуацию. Первый тайм прошел на встречных курсах. На 37-ой минуте Рахманович вывел турецкую команду вперед 1:0. А на 43-ой Кльво после углового делает счет 2:0.  Во втором тайме игроки «БАТЭ» не остановились и продолжили атаковать. Однако реальных шансов поразить ворота голкипера турецкой команды так и не создали.