В Стамбуле завершился чемпионат Европы по тайскому боксу

В Стамбуле завершился чемпионат Европы по тайскому боксу.

Сборная Беларуси завоевала 44 медали во всех категориях. В общем медальном зачете наша команда третье место. Впереди Россия и хозяева турнира. Белорусы в очередной раз доказали что являются законодателями моды в данном виде спорта.

В соревнованиях среди юниоров наша сборная завоевала второе командное место. Во взрослой или элитной категории у белорусов третье место. А вот спортсмены возрастной категории до 23 лет заняли только 6 общекомандное место.

В июле этого года пройдут Всемирные игры, где будет представлен муай-тай. Чемпионат Европы стал одним из этапов отбора к этому турниру. Мужчины и женщины будут соревноваться в шести весовых категориях. Игры пройдут в Бирмингеме в Мемориальной аудитории Бутвелла.