В Стайках завершился чемпионат Республики Беларусь по таэквондо

В Стайках на базе центра Олимпийской подготовки с 4 по 6 февраля прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по таэквондо WT.

Турнир проводился в мужском и женском первенстве среди команд областей и города Минска. Турнир проводился в восьми весовых категория у мужчин и женщин. Уровень спортсменов не ниже кандидата в мастера спорта.

Женская команда гродненской области заняла второе место. Первое место взяла Юлия Витко в категории до 53 кг., Фальковская Виктория получила диплом второй степени. Третье место завоевали Некрасова Виктория (до 62 кг) и Найден Виктория (до 67 кг), и Колесинская Ангелина (до 57 кг).

В соревнованиях приняла участие команда «Минская СДЮШОР № 2» БФСО «Динамо». Они выставили 5 участников. Воспитанник школы Артем Плонис победил в категории 87 кг. Елизавета Ходыко стала третьей в категории 62 кг. и выполнила норматив «Мастер спорта РБ».