В Минске прошел чемпионат страны по карате

Лучшие каратисты страны соревновались в Минске 29 и 30 января 2022 года.

Турнир проходил на базе УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва». Участие в турнире приняли более ста спортсменов. Фавориты подтвердили свой уровень. Мария Фурсова завоевала золото в разделе «ката». Дэвид Нгуен также стал лучшим в своей категории.

Спортсмены УСИТ Могилева завоевали шесть наград. У них 3 награды высшей пробы. Команда УСИТ города Минска завоевала 8 медалей, но золотых всего две. Чемпионат Беларуси генеральная репетиция перед международными стартами. В феврале пройдет крупный турнир в ОАЭ, а в марте состоится чемпионат Европы в Турции.

Карате дебютировало на Олимпийских играх в Токио. На играх в Париже этот вид спорта не будет представлен. Однако еще есть вероятность что на играх 2028 года в Лос-Анджелесе зрители смогут увидеть этот прекрасный вид спорта.