В Минске прошел чемпионат Республики Беларусь по грэпплингу

В Минском Дворце спорта «Уручье» 19 февраля прошел Кубок и первенство Республики Беларусь по грэпплингу. Организатором турнира выступили Белорусская федерация панкратиона и смешанных боевых единоборств.

В этом году организаторы дали шанс проявить себя подрастающему поколению. Увеличилось количество участвующих девушек. В категории 10-11 лет победила гродненская спортсменка Агата Пономарева. Ее одноклубница Анна Глинда выступала в категории до 58 кг. Золото завоевали Ксения Себровская, Ольга Чаплинская, Анастасия Лугина и Анна Леонович.

В мужской категории до 62 кг доминировали бойцы из минского клуба Voron. Победу тут взял Кирилл Агейко. Второе место занял Валерий Масленников. На третьем Гылыч Гылыджов. В категории до 66 килограммов новый лидер. Ян Сасковец свергнул с трона Ивана Сименюка. Такая же ситуация в категории 77 кг. Шамиль Яхьев победил бывшего лидера Антона Буценко.

В категории 71 кг продолжает лидировать Рустам Мохаммад. В финале он без вариантов победил Максима Васильченко из Гомеля. Он в прошлом году занял второе место на международном турнире в Сербии.
Подтвердили свой статус Эльнур Мирзоев, Владимир Аврамцев и Андрей Жуковский. Победители турнира сделали весомую заявку на попадание в состав сборной на чемпионат Европы. В этом году он пройдет в Будапеште в конце марта.