В Бобруйске прошел чемпионат РБ по борьбе среди спортсменов — инвалидов по слуху

С 4 по 6 февраля в Бобруйске прошел чемпионат Республики Беларусь среди спортсменов — инвалидов по слуху по вольной и греко-римской борьбе.

Соревнования проходили в Бобруйском училище олимпийского резерва. Своих спортсменов не выставила только Брестская область. Гомельскую область представляли спортсмены Учреждения «Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе». Турнир проводился среди учащихся спортшкол, так и воспитанников.

Учащиеся Гомельской области заняли следующие места:
Брель Матвей стал первым в соревнованиях греко-римской борьбе и третьим в вольной борьбе. Бульский Артур и Филипов Руслан заняли третьи места в турнире по греко-римской борьбе.

Среди воспитанников спортшкол представители Гомельщины взяли две награды. Сидаков Сослан и Колесный Алексей стали победителями в обоих видах соревнований.
Алексей Колесный в июле 2021 года стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.