Белорусы завоевали 9 медалей в шестой день чемпионата Европы по таиландскому боксу

В Турции продолжается Чемпионат Европы по таиландскому боксу. В шестой день сборная Беларуси завоевала 9 медалей.

Финальные поединки прошли у юниоров в возрастной категории 16-17 лет. Копилка сборной пополнилась девятью медалями — всех достоинств по три. Всего на счету молодежи 32 медали. Наша сборная в этой категории заняла второе общекомандное место после России.

• Айхан Сафаров — бронза

Валерия Хватик имеющая прозвище «Smart» подтвердила свой высокий уровень. Она чемпионка Беларуси двух последних лет в тайском боксе и кикбоксинге. На чемпионате Мира 2021 в Бангкоке она заняла второе место. Тренируется она в профессиональном клубе «Кик Файтер» в Минске.

Полина Ламинская воспитанница спортивного клуба «Патриот» в Заславле.

Сегодня пройдут финальные схватки в категории до 23 лет и среди элитного дивизиона.