Итоги турнира по дзюдо «Кубок Гуманова»

27-29 января в Минске прошел чемпионат РБ среди юношей 2005-2007 годов рождения.

Соревнования проходили в зале РГУОР в Минске. Турнир носит название «КУбок Гуманова С.А.» в честь человека внесшего значительный вклад в развитие дзюдо в стране. В турнире участвовали более 300 ребят со всех областей синеокой.
В командном зачете первое место заняла Витебская область.

Спортсмены области завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. У сборной команды города Минска 12 медалей : по 5 золотых и бронзовых и 2 серебра. Тройку призеров замкнула Гродненская область — 2 золота, 2 серебра и 8 бронзовых наград.

Также были вручены индивидуальные награды за лучшую технику. У юношей обладателем почетной награды стал минчанин Антон Дубович. Он выступает в весовой категории до 66 килограмм. У девушек подобной награды удостоилась Славяна Рылкевич. У нее довольно значительный послужной список. Она выступает в весовой категории 70 кг и уже имеет в своем активе золото первенства РБ до 21 года и третье место на взрослом чемпионате Республики Беларусь.