Трое белорусов приняли участие в мужской индивидуальной гонке в Арбере

В рамках чемпионата Европы по биатлону, проходящая в немецком Арбере, состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Всего стартовало 50 участников, из 20 стран мира.

Победу одержал норвежский биатлонист Сверре-Даллен Аспенс, который не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, финишировав с общим временем 51:32.1. Вторым был россиянин Антон Бабиков,третьим немец Маттиас Дорфер, которые также отстрелялись на ноль.

Сборная Беларуси была представлена тремя участниками. Лучшим из белорусов стал Илья Овсиенко, занявший итоговое 10 место, с чистыми огневыми рубежами и отставанием от лидера +2:57.5. Иван Тулатин стал 16, с тремя промахами, а Сергей Бочарников допустил пять промахов и в итоговом протоколе занял 32 место.