Четвертый день чемпионата Европы: преследование для Беларуси не задалось

В Ардере состоялись гонки преследования у мужчин и женщин на 12.5 и 10 км соответственно. Если лучший из наших парней был только 32 и здесь трудно было рассчитывать на высокое место,то шестое место Ирины Кручинкиной внушало оптимизм и надежду на медаль.

В женскую гонку преследования,которая как известно,проходит по результатам спринта отобрались четыре белорусских спортсменки- Ирина Кручинкина, Дарья Кудаева, Юлия Ковалевская и Аделина Сабитова. Как и в предыдущей гонке Кручинкина имела хорошую скорость и не плохо стреляла. Однако первая стойка перечеркнула все надежды-сразу пять промахов и в итоге 22 место и 9 штрафных кругов. Дарья финишировала 32 (0+1+2+1), Аделина 47 ( 2+2+1+2), Юлия 53 (2+1+3+4).

Единственный приятный момент от наших девушек в этой гонке,это первое место по скорострельности Дарьи Кудаевой. Справедливости ради нужно отметить,что никто в этой гонке не стрелял чисто. Выиграла это преследование,стартовавшая четвертой, Алина Стремоус с четырьмя промахами.

Мужчины также не порадовали. Все лишь ухудшили свои стартовые позиции и снова основной причиной была стрельба. Сергей Бочарников 33 (1+2+2+1), Иван Тулатин 39 (2+3+2+3), Антон Шидловский 43 (1+3+3+2). Победу одержал норвежец Свере Дален Аспенс.