Итоги смешанной эстафеты Чемпионат Европы для Беларуси

Предпоследняя гонка чемпионата Европы по биатлону в Германии надолго запомнится болельщикам. На старт вышло 24 команды, которым предстояло преодолеть по 8 огневых рубежей.

Ветровая обстановка была не стабильной, но то что каждая из команд зайдет на штрафные круги, никто не предполагал.

Сборная Беларуси не стала исключением. На первом этапе Сергей Бочарников отлично справился с задачей стартера, показав хорошую скорость и стабильную стрельбу. Он передал эстафету на четвертом месте с отставанием от лидера +29.9. Однако Иван Тулатин на своем этапе схватил сразу 6 штрафных кругов и отбросил сборную Беларуси на 11 позицию. Хотя временное отставание не было большим +3:32.7, благодаря тому что многие команды также бегали лишние метры дистанции.

Женскую часть эстафеты продолжила Дарья Кудаева. У нашей спортсменки, на фоне других команд, этап сложился более менее удачно. Она хорошо отстрелялась и подняла нашу команду на 9 позицию. Заканчивала эстафету Ирина Кручинкина, которая также улучшила наше итоговое место. Она финишировала седьмой, показав четвертую скорость и заработав один круг штрафа.

Выиграла смешанную эстафету сборная Норвегии, к победам которой на этом чемпионате все уже привыкли. Второй стала сборная Германии,третье место у швейцарской сборной.