Ирина Кручинкина шестая на чемпионате Европы

Вчера состоялись спринтерские гонки на чемпионате Европы в немецком Арбере. Первыми на дистанцию вышли мужчины. Всего стартовало 123 спортсмена, шесть из которых были представителями Беларуси.

Эту гонку конечно трудно занести в актив нашей сборной. Лучшим из белорусов ожидаемо стал Сергей Бочарников- 32 место. Он допустил два промаха на стойке и конечно не мог расчитывать на высокое место. В итоге результат Сергея составил 28:59.1 с отставанием от лидера +2:19.1. Другие наши парни выступили еще хуже: Иван Тулатин- 38 (3+1), Антон Шидловский-39 (2+0), Александр Кошин-57 (3+0), Павел Белько-77 (1+1), Илья Овсиенко-77 (2+3). Победителем же спринта стал норвежец Эрленн Бьонтегор с нулем в графе стрельба.

Женский спринт на 7.5 км был для наших болельщиков более интересным. Не попавшая на олимпиаду Ирина Кручинкина заняла шестое место из 106 стартовавших участниц. Она показала высокую скорость и если бы не единственный промах на лежке, могла претендовать на подиум. В итоге отставание от лидера составило +39.4 и Ирина имеет хорошие шансы занять высокое место в гонке пресследования. Результаты других белорусок гораздо скромнее: Дарья Кудаева-54 (1+0), Аделина Сабитова-57 (1+1), Юлия Ковалевская-59 (0+2). Победу в спринте,как и у мужчин, одержала представительница Норвегии Рагнильд Фемштейневик- 21:57.1- не допустив не одного промаха.