Резервный состав «Цмокi-Мiнск» провел 2 матча Студенческой лиги РЖД

В Минске прошли два матча Российской студенческой лиги РЖД с участием резервного состава «Цмокав». В активе команды победа и поражение.

Первым соперником команды Георгия Кондрусевича была команда БелГАУ из Белгорода.

«Цмокi-Мiнск-Ререрв» — «БелГАУ» — 86:41 (22:14, 16:12, 27:5, 21:10).

В первой половине борьба была относительно равная. После перерыва «драконы» совершили рывок 25:2. Максимальное преимущество по ходу матча достигало 47 (!) очков. Самыми результативными стали у минчан Даниил Борисевич (15 очков) и Сергей Ищенко у гостей ( 15 очков).

Второй соперник оказался куда более серьезным. Питерский «ЛГУ -Зенит». оказался довольно крепким орешком. «Драконы» неплохо начали матча поведя в счете 12:3. Гости смогли быстро выровнять игру. Следуя современным тенденциям питерцы сделали ставку на дальние броски. И они в этом преуспели. После третьего периода они вели в счете 57:80. В заключительной четверти «драконы» бросились в погоню. Возглавил минское войско Даниил Борисевич. За 4 минуты до сирены он сольным проходом сокращает отрыв до 5 очков. Вот развить дальше успех не получилось.

«Цмокi-Мiнск-Р» — ЛГУ-«Зенит» — 76:84 (19:19, 21:23, 17:28, 19:14).

Даниил Борисевич отметился гроссмейстерским «тридцатником». У питерской команды самым результативным стал Федор Шпаков. На его счету 20 очков.