Резервный состав «Цмокi-Мiнск» одержал победу над «Импульс-БГУИР»

Резервная команда «драконов» в столичном дерби обыграла радиотехников.

«Цмокi-Мiнск»(резерв) — «Импульс-БГУИР» — 87:71 (26:18, 21:15, 22:21, 18:17).

Матчи между этими командами всегда проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и этот матч.
Равная борьба на старте первого тайма была прервана пятью очками Алексея Навойчика. «Цмоки» оторвались на двенадцать очков. На первый перерыв команды ушли при 8-очковом приемуществе драконов. На старте второй четверти Вашкевич и Вабищевич сократили отрыв до минимума 25:26. Соперник тут же ответил рывком 19:4! Особо усердствовал Борисевич. На его счету за шестнадцать минут было 19 очков. Радиотехники не сдались и в третьей четверти устроили отчаянную погоню. Однако «драконы» сдержали этот напор и даже немного увеличили отрыв. «Импульс» понемногу стал терять в веру в себя и лишь Сергей Вабищевич продолжал терроризировать оборону соперника. Но один в поле не воин!

Самыми результативными игроками матча стали:

«Цмокi-Мiнск-Р»: Даниил Борисевич — 22 + 7 подборов.

«Импульс»-БГУИР: Сергей Вабищевич — 20 + 6 пасов.

В таблице белорусского чемпионата «Цмокi-Мiнск»-резерв с 16-ю победами по-прежнему располагаются на третьем месте.