«Гродно-93» обыграл резервную команду «Цмоки»

В очередном туре мужского чемпионата Беларуси состоялось три матча. «Гродно-93» обыграл резервный состав «Цмокi-резерв».

«Гродно-93» — «Цмокi-Минск»-Резерв — 86:79 (20:21, 27:19, 15:21, 24:18).

Соперничество команд имеет принципиальный характер. В этот раз победа оказалась за гродненской командой. Минчане лучше начали матч, но гродненцы быстро перехватили инициативу 14:7. Младшие «драконы» подравняли игру и первый период завершился в их пользу 20:21. Второй период результативнее провели гродненские спортсмены. Они оторвались на 7 очков. После большого перерыва «драконы» усилили давление в атаке и сравняли счет 51:51. Тренер противника вынужден был взять тайм-аут. Его команда смогла остановить противника и счет в конце тертьего периода остался в их пользу 62:61. Заключительную четверть лучше провели «Гродно-93». за две минуты до конца они вели 82:69. «Драконы» смогли немного сократить отрыв.

Самые результативные игроки по итогам матча:

“Цмокi-Мiнск”-резерв: Назар Гулиев — 23 очка + 9 подборов .

“Гродно-93”: Максим Мирошниченко — 22 очка.

«Цмокi-М» — «Импульс-БГУИР» — 71:87 (18:27, 14:9, 14:24, 25:27).

«Гомельские рыси» — «РЦОП-СДЮШОР» — 97:60 (19:10, 23:18, 25:12, 30:20).

Турнироное положение команд:

Группа «A» (1-6-е места): Борисфен — 23 победы (25 матчей), Гродно-93 — 19 (27), Цмокi-Р — 18 (27), Рубон — 18 (27), БГУИР — 10 (28), Цмокi-М — 4 (28).

Группа «B» (7-10-е места): Гомельские рыси — 18 (26), Виктория — 13 (24), ГрГУ — 7 (25), РЦОП-СДЮШОР — 1 (25).