«Горизонт» разгромил «Цмоки-Минск»

Минский «Горизонт» обыграл главного конкурента в споре за золото чемпионата с разницей в 32 очка!!!

«Горизонт» – «ЦМОКI-МIНСК» – 82:50 (16:14, 16:15, 29:7, 21:14).

Для «Горизонта» это 20-ая победа подряд. Примечательно что добыта она над главным конкурентом на золото чемпионата — минскими «Цмоками». Первая половина прошла в равной борьбе и ничто не предвещало такого итога. Команда Натальи Трофимовой вела в счете 32:29. А вот после большого перерыва на паркете была фактически одна команда. «Горизонт» очень мощно провел третью четверть заставив «драконш» капитулировать. У «Горизонта» 20 очков набрала Виктория Гаспер, у «Драконш» 21 очко на счету Дарьи Магаляс.

В женском чемпионате были сыграны еще три матча. «Олимпия» разгромила на выезде «Гомельских рысей» — 114:50. «Виктория» из Гродно не оставила шансов резервисткам «Горизонта» — 80:60. «БДУ-Цмокi» были сильнее брестского клуба «ЦОР-Виктория» — 66:58.

Положение в лидирующей группе: «Горизонт» — 40 очков (20 матчей), «Цмокi-Мiнск» — 37 (21), «Олимпия» — 36 (20).