Баскетбольная драма в Витебске

9 февраля в рамках национального чемпионата среди мужских команда было сыграно 2 матча. Резервный состав минских «Драконов» обыграл молодежную команды и вернулась на третье место в турнирной таблице.

«Цмокi-Мiнск»(резерв) — «Цмокi-Мiнск» (молодежная) — 83:73 (22:17, 15:16, 28:19, 18:21).
Молодежь оказала достойное сопротивление. Команде Георгия Кондрусевича лишь в третьей четверти удалось оторваться на комфортное расстояние. Самыми результативными стали : у победителей Даниили Борисевич с 22 очками и Иван Терехов у проигравших. Он сделал «дабл-дабл» 22 очка плюс 12 подборов.

Во втором матче встречались витебский «РУбон» и столичный «Импульс-БГУИР».

«Рубон» — «Импульс-БГУИР» — 81:79 (17-18, 26-18, 14-22, 24-21).

Исход матча решился в драматичной концовке. Менее чем за полминуты до конца минчане вели в счете 79:77. Руслан Бойдаков взял тайм-аут. Сразу после него Максим Шустов делает счет 79:79. Следом он реализует один штрафной после фола Навойчика. В ответной атаке гости вновь мажут и совершают тактический фол. Шибаев мажет первый бросок, второй точен и счет становится 81:79 в пользу «Рубона». У «Импульс-БГУИРа» оставалось 10 секунд на последнюю атаку. Решающий бросок доверили Сергею Вабищевичу. Его «треха» оказалась неточной.

Самыми результативными стали : у «Рубона» Даниил Шибаев набрал 20 очков, у гостей Михаил Вайдо отметился 23 результативными балами.

Положение команд: ЦОР-Борисфен – 37 очков (19 матчей), Рубон – 35 (21), Цмокi-Мiнск (резервная) – 33 (19), Гродно-93 – 32 (19), Импульс-БГУИР – 28 (20), Цмокi-Мiнск (молодежная) –23 (20).