В Могилеве прошел Международный марафон-2022

8 мая состоялся Могилевский международный марафон-2022.

Соревнования проводились на трех дистанциях 4 км, 10 км и классическая дистанция марафона. Могилев по праву считается одним из самых «выносливых» городов республики. С Могилевщины вышло большое представительство бегунов на средние и длинные дистанции. Поэтому неудивительно что на старт наряду с профи выходят и любители бега. Турнир проводится с 2001 года и входит в зачет Белорусской легкоатлетической лиги. В этом году в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч бегунов.

На старт вышло большое количество титулованных спортсменов.

В беге на 10 километров победил Сергей Кравченя. Второй Никита Котенев, третий Артем Гришан. У женщин на этой дистанции победила Ольга Немогай.

На марафонской дистанции лучшим стал Владислав Прямов с результатом 2:12:34. Это его новый личный рекорд. Второй Степан Роговцов, а третьим стал Владимир Чеча.
У женщин победительницей стала Нина Савина. Ее время 2:32:35. Второй к финишу пришла Марина Доманцевич. Третья Людмила Ляхович.

В беге на 4 километра у мужчин лучшим стал с результатом 11:59. Вторым к финишу пришел Евгений Мельников. Бронза у Даниил Подольского.
У женщин на этой дистанции первенствовала Ева Минич. Ее результат 14:22. На втором месте Дина Буйницкая, третьей к финишу Анастасия Редькина.