Ирина Жук завоевала золото на турнире в Чехии

3 февраля в чешской Остраве прошел этап серебряной серии World Athletics Indoor Tour — Czech Indoor Gala Ostrava 2022.

Белорусские спортсмены завоевали золотую медаль и установили национальный рекорд. Золото завоевала Ирина Жук в прыжках с шестом. Она уверенно взяла стартовые высоты и заставила поволноваться при взятии высоты 4,61. Но все обошлось и затем Ирина уверенно взяла высоту 4,71. Уже в ранге победителя она попыталась взять высоту 4,76 , но к сожалению в этот раз неудачно. Второе место заняла представительница Словении Тина Сутей, третье кубинка Ярислей Сильва.

Илья Карнаухов на дистанции 1500 метров установил новый рекорд Беларуси в помещениях. Его время 3:38.47 теперь является эталоном в этой дисциплине. В своем забеге он финишировал пятым. Первое место занял британец Эллиот Джайлс. Также Илья благодаря своему результату выступит на чемпионате Мира в помещениях. Турнир пройдет в Белграде с 18 по 20 марта.