Батутисты Литвинович и Буйлов не оставили соперникам шансов на этапе Кубка Мира

В Баку прошли финальные соревнований Кубка мира по прыжкам на батуте. Белорусская сборная завоевала три медали.
Соревнования проходили в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики). Участие в соревнованиях приняло 52 атлета из 13 стран. Соревнования проходили в соответствии с новыми правилами Международной федерации гимнастики (FIG).

Все награды команде принесли мужчины. Олимпийский чемпион Иван Литвинович подтвердил свой статус и занял первое место. Его результат 61,850 балла. Серебро взял также представитель Беларуси Андрей Буйлов. У него 60,800 балла. Наши ребята не оставили шансов соперникам в синхронных прыжках. У наших ребят 52,810 балла. Второе место у сборной России, третье у Португалии.

В женских соревнованиях лучший результат у Екатерины Ершовой. Она заняла четвертое место. В синхронных прыжках в паре с Викторией Куйдан она заняла также четвертое место.